Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Всероссийские экстремальные игры пройдут на базе УрФУ

1 июня 2011 13:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. Всероссийские экстремальные игры «УрФУ-Х-Games» пройдут в столице Среднего Урала уже в восьмой раз. Они состоятся в Уральском Федеральном университете 3 июня, - сообщает пресс-служба вуза.
В этом году программа соберет ведущих экстремалов в следующих дисциплинах: маунтинборд, ролики, скейтбординг, BMX, МТВ, flatland, скоростной велотриал. Сейчас организаторы уже готовят площадки для спортсменов со всей страны. Для участников будет установлено все необходимое оборудование: фанбоксы, перила, квотеры, вылеты.
«Те, кто делает сегодня экстремальный спорт в России, соберутся 3 июня в Уральском федеральном, – говорит Евгений Шурманов, директор спорткомплекса УрФУ. – Университет стал прекрасной площадкой для выполнения трюков и прохождения трасс спортсменами, которым необходимо для этого пространство. Эктремалы будут не просто соревноваться, а делать яркое и захватывающее шоу».
Сейчас спортсмены оттачивают свое мастерство, улучшая технику выполнения трюков.
Помимо соревнований на площадке УрФУ пройдут и показательные выступления от ведущих прорайдеров Урала и России по велотриалу, роликам, скейтборду, маунтинборду и флетлэнду. А зрители смогут поучаствовать в различных конкурсах и акциях.





 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также