Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Акция против курения состоится в Екатеринбурге завтра

25 мая 2011 15:53
ЕКАТЕРИНБУРГ. Масштабная и привлекающая к себе внимание акция против курения пройдет в столице Среднего Урала завтра, 26 мая, - сообщили АПИ в министерстве физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области.
Акция «За мир без табачного дыма» организована в рамках III Всероссийского форума «Здоровье или табак» и III Уральского конгресса по здоровому образу жизни.
Построение колонны из государственных и общественных лидеров, участников форума, представителей субъектов России и студентов у Театра драмы назначено на 15.00. В 16.00 начнется шествие, которое возглавит губернатор Свердловской области Александр Мишарин. Маршрут движения: проезжая часть – ул. Б. Ельцина – ул. 8 Марта – пр. Ленина, пешеходные зоны ул.– набережная Городского Пруда – стадион «Динамо».
В 16.30 все шествующие уже должны оказаться на стадионе «Динамо». Там состоится митинг, а участников шествия приветствуют губернатор, государственные и общественные лидеры России. Затем для собравшихся выступят детско-юношеские коллективы.
В 17.00 на стадионе пройдет всеобщая зарядка «Все делаем на 5». Красивым завершением акции станет запуск в небо трех тысяч разноцветных воздушных шаров.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также