Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургская епархия провела первую легкоатлетическую эстафету

18 мая 2011 10:32
ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбургская епархия впервые провела свою легкоатлетическую эстафету. Награждение победителей состоится сегодня, - сообщили АПИ в пресс-службе епархии.
В первой легкоатлетической эстафете принимали участие представители 8 воинских учебных заведений и подразделений, а именно Екатеринбургское Суворовское военное училище, кадетская школа-интернат «Лицей Милиции», Екатеринбургское Высшее Артиллерийское командное училище, Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России, Уральский Юридический институт МВД России, железнодорожные войска ЦВО, воинская часть № 3474 Внутренних войск МВД России и воинская часть № 61423 Мотострелковой Бригады ЦВО.
Для судейства Федерация легкой атлетики выделила своих представителей, а судьям-легкоатлетам помогали курсанты Екатеринбургского высшего артиллеристского командного училища.
Соревнования проводились в каждом подразделении, так как технически невозможно было провести забег на полумарафонскую дистанцию для всех участников. В состав команды входили 42 человека. Каждый участник бежал по 500 метров, завершающий – 597,6 метров. В итоге команда пробегала 21 км 97,5 метра – полумарафонскую дистанцию.
Кроме того, проводилось и соревнование «Самый сильный» по подтягиванию вольным стилем. В нем участвовали по 10 человек из каждой команды.
Сегодня, 19 мая, в Храме на Крови состоится награждение победителей первой легкоатлетической эстафеты, посвященной памяти царя-страстотерпца Николая Второго. Начало торжественного мероприятия – 15.00. В церемонии примет участие почетный судья соревнований, первый заместитель министра по физической культуре и спорту Свердловской области, пятикратная чемпионка мира Ольга Котлярова.
Напомним, что в 2004 г. в Екатеринбургской епархии был создан Спортивно-патриотический отдел. Он является единственный подобным комитетом во всей Русской Православной Церкви. Его возглавил 12-кратный чемпион Урала по армрестлингу в абсолютном весе, призер чемпионатов России и международных соревнований, мастер спорта Игорь Пыжьянов. Духовник Спортивно-патриотического отдела - старший священник Храма-на-Крови о. Максим Миняйло. Спортивно-патриотический отдел проводит спортивные состязания в детских специальных учреждениях и воинских частях, в высших и средних учебных заведениях, в исправительных колониях и организациях инвалидов, среди сотрудников МВД, МЧС, ФСКН, ГУФСИН, Таможенного управления. С 2007 года Отдел ежегодно проводит состязания по силовым видам спорта «Царский марафон». Соревнования посвящаются памяти святых Царственных Страстотерпцев.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также