Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новый русско-французский проект о Второй мировой стартует в Екатеринбурге

10 мая 2011 12:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. Новый научно-публицистический проект «Россия – Франция на линии фронта: союзники. «Нормандия – Неман»» стартует сегодня в уральской столице,— сообщили АПИ в пресс-службе Альянс Франсез Екатеринбург.
Организаторами проекта выступили Посольство Французской Республики в России, L’établissement de communication et de production audiovisuelle de la défense (ECPAD) — Агентство по связям с общественностью Министерства Обороны Французской республики, Альянс Франсез Екатеринбург, Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г.Белинского, Гуманитарный университет, Центр военных и военно-исторических исследований и открытый фестиваль документального кино «Человек и война».
Научно-публицистический проект откроется сегодня, 10 мая, в 16.00, фотовыставкой. На открытие выставки «Эскадрилья «Нормандия-Неман»: русский и французский путь» приглашен военный атташе Посольства Франции в России Эрик Гальяэрд. Он представит на выставке 19 фотографий из архива Министерства обороны Французской Республики. После этого собравшиеся увидят документальный фильм «Пилот в истории: Жак де Сен Фаль в полку Нормандия-Неман» французского режиссера Жюльета Гудо.
А в 18.00 в библиотеке будет организован круглый стол «Французские и советские летчики во Второй мировой войне». Выставка будет работать во французском зале Белинке до 5 июня.






 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также