Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Итоги рейда Свердловской пригородной компании: в марте поймали более 180 «зайцев»

28 марта 2011 14:14
ЕКАТЕРИНБУРГ. Сотрудники СвЖД и Свердловской пригородной компани в марте провели очередные рейды по отлову безбилетников. По итогам пяти рейдов на наиболее популярных направлениях около 180 безбилетников не были допущены в пригородные поезда перронным контролем, — сообщили АПИ в пресс-службе корпоративных коммуникаций СвЖД.
Рейды проходили с 15 марта по 28 марта в пригородных поездах, курсирующих на территории Свердловской области. «На перронах по пути следования поезда во время рейда оставалось в среднем от 30 до 40 «зайцев». Это те безбилетные пассажиры, которые пытались сесть в поезд на станции с работающей пригородной кассой. Всего за пять проведенных рейдов около 180 безбилетников не были допущены в поезд перронным контролем»,— отметили в службе корпоративных коммуникаций.
Напомним, что «СПК» внедрило практику регулярных проверок проездных документов в пути следования, а также перронный контроль на постоянной основе в конце 2008 года. Как результат число «зайцев» с каждым последующим годом число сокращалось. Также рейды позволили существенно сократить убытки наносимые безбилетниками. В конце 2008 года в пригородных поездах Свердловской и Тюменской областей сотрудниками СПК было выявлено 162,2 тыс. безбилетников, с которых взыскано 3,22 млн. рублей. И как результат число «зайцев» с каждым последующим годом число сокращалось
Для сравнения в 2010 году в пригородных поездах выявлено 18 тыс. «зайцев», с которых взыскано около 1,8 млн. рублей дополнительного сбора за безбилетный проезд.





 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также