Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге назвали лучшие дворовые хоккейные команды

28 февраля 2011 10:08
ЕКАТЕРИНБУРГ. Финальные игры Кубка главы Екатеринбурга по хоккею с шайбой среди дворовых команд прошли накануне на площадке детского спортивного клуба «Синие камни».
Как сообщили АПИ в оргкомитете соревнований, победителями стали спортсмены Октябрьского, Железнодорожного и Кировского района. Именно эти районы наиболее активно развивают зимние виды спорта — здесь развита сеть дворовых спортивных площадок и уделяется наибольшее внимание развитию детского дворового спорта. Так, в возрастной группе 2000–2002 годов рождения первое место у команды «Синие камни» (Октябрьский район), в возрастной группе 1998-1999 годов рождения первое место у команды «Темп» (Железнодорожный район), в возрастной группе 1996–1997 годов рождения первое место у команды «Дружба» (Железнодорожный район), в возрастной группе 1996–1995 годов рождения первое место у команды «Дружба» (Железнодорожный район).
Памятные кубки и медали победителям и призерам игр вручили заместитель начальника управления по развитию физической культуры и спорта Игорь Климанов, исполняющий обязанности начальника отдела по физической культуре и спорту администрации Октябрьского района Петр Овчинников, директор МУ «Спортсервис» Алексей Антошин, начальник отдела по организации спортивных мероприятий МУ «Спортсервис» и главный судья Кубка Владимир Полховский.
Руководитель детского одного из хоккейных клубов Александр Киприянов так прокомментировал итог соревнований: «Два года назад, когда была организована команда «Синие камни», мы решили – раз есть корт, значит, хоккей будет однозначно! С экипировкой нам помогла Федерация хоккея, а администрация Октябрьского района выделила помещение для клуба. Поэтому в 2009 году мы уже играли на победу в «Золотой шайбе», а сегодня участвовали в финале Кубка главы города. Учитывая то, что большая часть ребят живет здесь, на Синих Камнях и учится в одной школе в параллельных классах, победы команды клуба конечно, положительным образом сказываются на учебе и вносят элемент патриотизма и гордости за команду, за школу, за район».
«Турнир будет ежегодным,— добавил директор МУ «Спортсервис» Алексей Антошин,— и проводится он будет именно здесь, на хоккейном корте клуба «Синие камни». Соревнования прошли очень успешно – вокруг корта собралось множество зрителей, а мы получили хорошие отклики родителей. Поэтому принято решение, что турнир станет традицией, ведь именно из таких дворовых команд появились наши чемпионы — Алексей Яшин и Павел Дацюк».




 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также