Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Солисты Большого театра выступят в Екатеринбурге

25 января 2011 10:39
ЕКАТЕРИНБУРГ. На сцене Театра оперы и балета Екатеринбурга выступят солисты Большого театра Анастасия Горячева и Андрей Болотин. Они задействованы в постановке «Сильфида».
Увидеть постановку можно будет только 30 января. В балете также участвуют солисты и артисты Екатеринбургского театра оперы и балета.
Сильфида – это романтический балет в двух действиях. Сюжет балета основан на фантастической новелле французского писателя Шарля Нодье «Трильби». Премьера балета состоялась в 1832 году в Гранд-Опера в Париже на музыку французского композитора Жана Шнейцхоффера в постановке балетмейстера Филиппо Тальони. Затем он был показана в лондонском Ковент-Гардене 26 июля 1832 года, 18 сентября 1837 года — в Санкт-Петербурге, а 19 мая 1841 года — в миланской «Ла Скала».
Современная постановка была создана в 1985 году народным артистом СССР, лауреатом Государственной премии России и лауреатом Парижской академии танца Олегом Виноградовым. Главные партии исполнят первый солист Большого театра Андрей Болотин и ведущая солистка Большого театра Анастасия Горячева.




 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также