Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Оформить субсидии за подарки предлагают жителям столицы Урала

13 декабря 2010 12:58
ЕКАТЕРИНБУРГ. Социальная акция «Оформить субсидию просто» начинается в уральской столице. Специалисты Единого расчетного центра научат горожан правильно оформлять субсидии на оплату квартиры и коммунальных услуг, и даже будут дарить за это небольшие подарки.
Цель проекта в повышении информированности жителей города о порядке получения субсидий и увеличение количества получателей субсидий.
Ежегодно право на получение субсидий используют только 10-12 тысяч семей. Многие уральцы, даже оказавшись в трудной жизненной ситуации, предпочитают справляться собственными силами и не оформлять субсидии. Принято считать, что оформление таких социальных льгот очень длительное из-за сбора необходимых документов.
«Действительно, для того чтобы оформить заявление на получение субсидии, необходимо собрать около 8-10 документов из 2-3 инстанций. Время на сбор документов и оформление заявления, как правило, занимает не более двух-трех дней, при этом семья заявителя в течение полугода получает ежемесячно сумму субсидии на свой персонифицированный счет в банке. Нашей акцией мы хотим показать екатеринбуржцам, что оформить субсидию действительно просто. И если Ваш семейный бюджет не позволяет вовремя и в полном объеме оплачивать счета за квартиру, необходимо воспользоваться помощью государства в виде субсидий» - отметила заместитель директора «Единого Расчетного Центра» Елена Береснева.
Кроме получения субсидии, каждая семья, написавшая заявление на социальные выплаты, получит небольшой подарок от специалистов Центра. Акция продлится до 30 декабря.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также