Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Олимпийские чемпионы будут тренировать юных спортсменов

6 декабря 2010 15:11
ЕКАТЕРИНБУРГ. Мастер-классы для детей пройдут в уральской столице на этой неделе. В рамках Всероссийских соревнований по плаванию «Кубок Александра Попова» город посетят 18 спортсменов разных видов спорта.
По сообщению организаторов, с 9 декабря начнется серия мастер-классов от олимпийских чемпионов. Первым занятием будет встреча Алексея Немова с детьми. В этот же день во Дворце Молодежи Александр Москаленко расскажет и покажет движения прыжков на батуте.
Всего за 4 дня пройдут 7 мастер-классов, один из них будет посвящен тренерской работе, его проведет первый вице-президент Всероссийской федерации плавания Алексей Попов.
В пятницу, 10 декабря, занятия по Греко-римской борьбе проведет 3-кратный Олимпийский Чемпион по греко-римской борьбе, 10-кратный чемпион мира, 12-кратный чемпион Европы Алексей Корелин, ему будут помогать олимпийские чемпионы Карданов Мурат и Михаил Мамиашвили.
11 декабря будет полностью посвящено мастер-классам. Серебряный призер Олимпийских игр, 4-кратный чемпион мира Николай Круглов в компании 3-кратного чемпиона мира Виктора Майгурова и 2-кратного Олимпийского чемпиона, 2-кратного обладателя Кубка мира по биатлону Сергея Чепикова проведет уроки для юных биатлонистов. 2-кратный Олимпийский чемпион по гандболу Александр Тучкин и чемпион мира Игорь Лавров расскажут, как играть в гандбол. Александр Попов, чемпион мира Владимир Селиков и Серебряный призер Олимпийских игр по плаванию Владимир Куликов проведут тренировку в бассейне «Юность». А - 2-кратный Олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов и чемпион мира Александр Лезбяк будут тренировать боксеров Екатеринбурга.
Заявки на участие в мастер-классах еще принимаются. Участие для всех воспитанников СДЮСШОР бесплатно. На занятия собираются приехать спортсмены не только Екатеринбурга, но и области.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также