Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Илья Паршиков: «На улице холода, но город встретил нас тепло»

2 декабря 2010 15:08
ЕКАТЕРИНБУРГ. «Становись, равняйсь, смирно» — поставленным голосом прозвучала команда полномочного представителя ВС РФ Ильи Паршикова, — равнение на флаг». Так строго и просто, по военному, сегодня в КОСКе «Россия» началась церемония открытия Первенства Вооруженных сил РФ по любимому спорту Владимира Путина.
Для того чтобы поучаствовать в соревновании по дзюдо в столицу Урала съехалось более 200 молодых спортсменов, которые будут отстаивать честь всех четырех военных округов России.
«У соревнований достаточно большое территориальное представите6льство, на татами выйдут ребята из Москвы, Саратова, Самары, ряда территорий Сибирского и Уральского федерального округов. Эти соревнования являются первым отборочным этапом к Первенству России, который пройдет в Астрахани в феврале этого года», — рассказал АПИ член оргкомитета соревнований, старший тренер спортивного клуба армии Центрального Военного Округа Сергей Созонов.
Юноши и девушки в течение двух дней будут соревноваться в 9 весовых категориях, 4 из которых женские, 5 — мужские. Поединки будут проходить одновременно на двух татами. Завоевавшие первые и вторые места, получат право поучаствовать в Первенстве России. Надо отметить, что на соревнования приехало не мало представительниц прекрасного пола, около 90 участниц. Как пояснил Сергей Созонов, девушки с удовольствием занимаются этим видом единоборств. Ярким примером того является представительство прекрасных спортсменок в сборной по дзюдо вооруженных сил РФ.
«Самое главное, что дети занимаются хорошим делом. Они не брошены, не на улице, не в подъезде, ни где-то еще. Мы растим здоровых, адекватных, умных детей. Детей с желанием жить. Вот почему важны такие соревнования, а все остальное вторично», — поясняет Сергей Созонов.
Как отмечает главный судья соревнований, судья всероссийской категории, заслуженный тренер России, Виталий Чечуевский, уровень спортсменов вышедших сегодня на татами достаточно разный. «Шанс победить есть у всех, дзюдо спорт непредсказуемый, здесь из-за малейшей неточности вся ситуация поединка может кардинально поменяться в секунды. Поэтому пожелаю спортсменам выложиться на 100%. Это очень важное умение, которое пригодиться им и в дальнейшем» — добавляет Виталий Чечуевский.
«Вообще хотелось бы сказать спасибо Екатеринбургу, который принял нас в этом году, до этого первенство три года проходило в Самаре. И пусть на улицах холода, город встретил нас тепло», — рассказал полномочный представитель ВС РФ, Илья Паршиков.
Имена победителей в первых 5-ти категориях, как у юношей, так и у девушек будут определены уже сегодня. Остальные победители определятся завтра.




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также