Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Название нового альбома «Смысловых Галлюцинаций» оправдало себя

18 ноября 2010 10:33
ЕКАТЕРИНБУРГ. В выходные участники уральской рок-группы «Смысловые Галлюцинации» записывали новые песни для будущего диска «Сделано в темноте». Поговорка гласит «Как вы яхту назовете, так она и поплывет», вот и диск преподнес сюрприз — в студии Gluki Record произошел скачок электрического напряжения, и часть песен была безвозвратно потеряна.
«Разумеется, мы делали резервные копии на отдельный хард-диск, чтобы обезопасить себя от всякого рода неожиданностей,— рассказал на официальном сайте звукорежиссер «СГ» Шамиль Гайнетдинов,— но ирония судьбы в том, что пострадали оба харда, потому что скачок произошел как раз во время обновления back-up диска. Оба диска сейчас пытаются спасти, но, честно говоря, прогнозы неутешительные».
К счастью, часть материалов участники группы ранее перекинули на свои носители. Теперь группа сравнивает, какие композиции остались на компьютерах музыкантов.
«В любом случае, это не смертельная потеря — все подлежит восстановлению, все можно записать заново, просто на это уйдет какое-то время, и есть вероятность, что мы не успеем выпустить альбом до конца этого года, как изначально планировали»,— успокоил поклонников лидер группы Сергей Бобунец.
Сергей отмечает, что с начала подготовки диска, в его доме начались проблемы с электричеством, и, хотя Бобунец человек не суеверный, он уже связывает это с новым названием альбома «Сделано в темноте».
Коварный скачок электричества стер и рабочий материал готовившегося DVD с концерта в Екатеринбурге 09.09.09. Однако исходные материалы сохранились, поэтому диск планируют быстро восстановить.
Сейчас группа приобрела новый мощный стабилизатор напряжения и новые хард-диски, чтобы приступить к восстановлению альбома.






 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также