Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Уралсвязьинформ» начнет показывать мировые кинопремьеры в день их выхода на большой экран

15 ноября 2010 18:17
ЕКАТЕРИНБУРГ. Компания ОАО «Уралсвязьинформ» со следующего года начнет показывать мировые кинопремьеры пользователем своего IP TV прямо в день их выхода на большой экран.
Как рассказал АПИ первый заместитель генерального директора ОАО «Уралсвязьинформ» Сергей Фролов, эта возможность появится не раньше 2 квартала 2011 года и станет еще одним следствием объединения МРК «Связьинвест» и Ростелекома. Дело в том, что я такие показы возможны только при наличии договоров с крупнейшими кинопрокатными организациями, коих в мире насчитывается порядка пяти: Universal, Walt Disney, Sony BMG, Warner Bros, Paramount Pictures. Сейчас договор о об использовании фильмотеки Paramount Pictures есть у ОАО «Дальсвязь», которая вольется в состав объединенного Ростелекома. И сейчас, по словам Сергея Фролова, от имени компании Ростелеком ведутся переговоры с Universal и с Walt Disney.
«Мы рассчитываем, что уже в следующем году пользователи нашего IP TV смогут смотреть киноновинки у себя дома, не посещая для этого кинозала. Могу привести опыт «Дальсвязи» там они показали пользователям местного IP TV премьеру «Робин Гуд» 11 числа, а в кинопрокат она вышла с 12 числа, то есть на день раньше»,— пояснил Сергей Фролов.




 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также