Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Виктор Кокшаров обозначил основные направления в развитии УрФУ

10 ноября 2010 12:01
ЕКАТЕРИНБУРГ. На днях ректор УрФУ подписал проект критериев оценки подготовительных мероприятий при создании будущего университета.
Среди требований к УрФУ - подтвержденное сотрудничество с как минимум одним стратегическим партнером, который будет участвовать в реализации программы, вкладывая реальные финансовые средства. Также нужно подтвердить экономическую самостоятельность будущего университета, показать он будет наращивать свою долю на рынке образовательных и иных услуг.
Виктора Кокшарова интересует, как вуз будет позиционировать себя на федеральном и международном уровне, как повлияет интеграция существующих раньше факультетов и подразделений на развитие базы УрФУ. В ближайшем будущем важно выделить приоритетные направления в научно-образовательной деятельности.
Окончательный список требований будет готов к концу ноября. За это время нужно разработать типовое положение об институте УрФУ, доработать программы создания и развития институтов.
Тем же приказом Виктор Кокшаров подтвердил перечень десяти институтов, которые должны быть созданы в УрФУ к 1 февраля 2011 года. Это Институт информационных и телекоммуникационных систем и технологий, Физико-технологический институт, Институт базового образования, Энергетический институт, Институт материаловедения и металлургии, Институт физической культуры и социального управления, Институт «Высшая школа экономики и менеджмента» в УрФу им. Ельцина, а также Институт гуманитарных наук и искусств, Институт математики и компьютерных наук и Институт социальных и политических наук, расположенные в УрГУ.
Институты второй волны, которые не вошли в этот список, создадут к 1 сентября 2011 года.




 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также