Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Необычный праздник для детей пройдет 29 октября в Екатеринбурге

26 октября 2010 14:40
ЕКАТЕРИНБУРГ. Необычный и очень яркий детский праздник здорового питания, приуроченный ко Дню посвящения в первоклассники пройдет 29 октября на площадке школы №122 (ул. Ангарская, 54-а).
Как сообщили АПИ организаторы, с инициативой его проведения выступил депутат Екатеринбургской городской думы по 9 округу Игорь Юрьевич Пехотин, при поддержке Управлений образования и здравоохранения Администрации Екатеринбурга. Среди приглашенных на праздник - руководители Управления образования и Управления здравоохранения Администрации Екатеринбурга, специалисты Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области, депутаты Екатеринбургской городской Думы, директора школ Екатеринбурга и муниципальных автономных учреждений, обеспечивающих питание школьников уральской столицы, а также члены родительского комитета и представители компании ЗАО «Тетра Пак».
Праздник для детей начнется в 10:00. Перед собравшимися выступят артисты, которые покажут театрализованную сказку «Волшебное молоко» и проведут для детей ряд конкурсов с призами и подарками. После приглашенные гости, выступающие в роли экспертов по организации здорового питания детей, и родители школьников обсудят тему безопасного питания подрастающего поколения в образовательных учреждениях, необходимость регулярного употребления молочных продуктов, соответствующих современным санитарным и гигиеническим нормам.
В завершение праздника в фойе школы состоится еще один занимательный конкурс, в ходе которого дети разрисуют волшебные луга, где пасется корова. Все юные художники будут отмечены призами.
Стоит отметить, что школа №122 уже с 1 сентября активно участвует в проекте, инициированном депутатом Пехотиным. Суть проекта состоит в том, что в рацион учащихся включено специальное питьевое ультрапастеризованное витаминизированное молоко, предназначенное для детей, под названием «Шпаргалка». Дело в том, что по пищевой ценности молоко до сих пор является самым совершенным продуктом природного происхождения. Оно удовлетворяет потребности растущего организма в белке, кальции, аминокислотах и других полезных микроэлементах. По нормам Роспотребнадзора именно этот продукт рекомендован как дополнительный завтрак для детей. Теперь каждый ученик школы №122, два раза в неделю выпивает 200 грамм молока в санитарно-безопасной упаковке с трубочкой. Такая упаковка в принципе исключает возможность попадания в продукт нежелательных компонентов.




 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также