Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Космонавты МКС ответят на вопросы переписчиков во время связи с ЦУП

18 октября 2010 11:39
ЗВЕЗДНЫЙ. Космонавты Александр Калери, Федор Юрчихин и Олег Скрипочка, находящиеся на борту Международной космической станции, в понедельник, 18 октября, примут участие во Всероссийской переписи населения 2010 года прямо с борта станции, сообщил РИА Новости представитель Центра управления полетами (ЦУП).
Юрчихин станет единственным космонавтом, который участвует в переписи на орбите уже второй раз. «Бланки переписных листов, а также инструкцию по их заполнению российским космонавтам доставил на МКС космический грузовик «Прогресс М-07М» еще 12 сентября. Перепись будут проводить представители Росстата в ходе специального прямого сеанса связи, который начнется в ЦУПе 18 октября в 18.05 мск»,— отметил собеседник агентства.
Во время переписи 2002 года Россия стала первой в мире страной, которая провела опрос космонавтов, работающих на орбите, а участники космической переписи тех дней — Валерия Корзуна, Сергея Трещева и Федора Юрчихина по итогам акции наградили медалями «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения».
Медаль была учреждена Владимиром Путиным для поощрения граждан, внесших значительный вклад в подготовку и проведение этого важного для страны мероприятия. Космонавты Валерий Корзун, Сергей Трещев и Федор Юрчихин, находившиеся в российском сегменте Международной космической станции 11 октября 2002 года ответили на все вопросы, содержащиеся в переписных листах.




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также