Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Первый фестиваль мастеров художественного текстиля пройдет в Екатеринбурге

12 октября 2010 09:56
ЕКАТЕРИНБУРГ. Первый Межрегиональный фестиваль мастеров художественного текстиля «Текстильные ремесла» пройдет с 15 по 17 октября в Екатеринбурге.
Как сообщается на официальном портале администрации уральской столицы, фестиваль направлен на привлечение внимания широкой публики и профессионалов к разнообразию видов художественного текстиля. Он представит современные направления в этом виде декоративно-прикладного искусства и проанализирует пути и тенденции трансформации утилитарных предметов в арт-объекты.
В мероприятии примут участие отдельные авторы, а также различные творческие объединения из Екатеринбурга, Свердловской области и других регионов России. Также на фестиваль приедут представители художественных объединений из Санкт-Петербурга, Уфы, Оренбурга, Тюмени, Перми, Челябинска, Кургана, Нижнего Тагила и Лесного.
Пришедшие в эти дни в Центр культуры «Урал» смогут познакомиться с новинками и современными тенденциями в области художественного текстиля: для этого будет демонстрироваться презентационная лента работ мастеров со всего мира. Кроме того, всем гостям смотра будет предложено принять участие в мастер-классах, на которых секретами своего искусства поделятся ведущие мастера по пэчворку, ткачеству, гобелену, вышивке. Также программа фестиваля будет включать ярмарки-продажи, творческие встречи и круглые столы, дефиле народных костюмов и современной одежды, специальные игровые зоны.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также