«Наш удел — хоккей с мячом». Сборная России по футболу проиграла словакам в отборочном матче Евро-2012

8 сентября 2010 10:17
МОСКВА. Сборная России по футболу проиграла команде Словакии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года. Россияне уступили со счетом 0:1.
Как передает Лента.ру, матч проходил в Москве на стадионе «Локомотив». Единственный гол в первом тайме забил нападающий словаков Мирослав Стох, который отличился на 28-й минуте встречи, использовав ошибку российского вратаря Игоря Акинфеева, который выбил мяч на словацкого игрока.
Сборная России атаковала большую часть матча и создала несколько возможностей забить гол, однако сборную Словакии неоднократно выручал вратарь Ян Муха. В начале второго тайма мяч побывал в воротах словаков, однако гол Константина Зырянова был забит из положения «вне игры».
Таким образом, в двух стартовых матчах отборочного турнира Евро-2012 (с Андоррой и Словакией) россияне набрали три очка. Словаки с шестью очками стали лидерами группы «B». Ирландцы, которые также выиграли первый матч, вечером 7 сентября на своем поле встретятся с Андоррой.