Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Хворостовский снялся в американской картине

1 сентября 2010 11:41
ВАШИНГТОН. Премьера картины «Рене Флеминг и Дмитрий Хворостовский в городе дворцов» состоится 1 сентября на американском канале PBS. Телефильм в формате HD, снятый режиссером Брайаном Ларджем и дирижером Константином Орбеляном, объединил в себе историю, искусство и музыку. Зрители услышат арии и сцены из опер Верди «Симон Бокканегра» и «Трубадур», из «Евгения Онегина», «Пиковой дамы» и «Опричника» Чайковского, а также романсы Рахманинова и Метнера в сопровождении пианистов Ольги Керн и Ильи Ивари.
В новом фильме звезды снимались на фоне самых красивых видов Санкт-Петербурга, в числе которых Юсуповский дворец и Петергоф. Известная классика в роскошных царских чертогах звучит по-особенному в исполнении артистов, хорошо знающих себе цену, но и никогда не роняющих качества.
Идеальная сценическая пара — американская красавица Рене Флеминг и российский баритон Дмитрий Хворостовский — не раз пели вместе на лучших оперных сценах мира. Они не пренебрегают своей широкой популярностью — оба любят песни, романсы и уверенно чувствуют себя на ниве модного сейчас кроссовера.
О своей партнерше Хворостовский говорит: «Рене — уникальнейшая певица, которая может все. Она может быть женщиной-певицей, женщиной-матерью, женщиной-любовницей, женщиной-бабушкой. У нее все превосходно получается. Она отлично поет джаз. Записывает даже американскую народную музыку с аутентичными инструментами или рок-музыку. А уж Татьяна в «Онегине» она потрясающая. Не проходит недели, чтобы в США не показали нашу заключительную сцену из «Евгения Онегина»
Теперь этим великим дуэтом смогут насладиться миллионы теле-, а затем и кинозрителей. Российская публика в ближайшее время увидит фильм в московском кинотеатре «Художественный».




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также