Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Неделя правовых знаний» началась в соединениях и частях Приволжско-Уральского военного округа

24 февраля 2010 16:21

ЕКАТЕРИНБУРГ. 24 февраля. В соединениях и частях Приволжско-Уральского военного округа началась «Неделя правовых знаний». Об этом АПИ рассказали в группе информационного обеспечения ПУрВО.

С сегодняшнего дня по 28 февраля в соединениях и частях ПУрВО пройдут встречи личного состава с представителями военной прокуратуры, судов, военных следственных отделов гарнизона. Юристы разъяснят личному составу требования нормативно правовых актов Минобороны РФ по вопросам соблюдения уставных правил взаимоотношений между военнослужащими.

Особое внимание будет уделено профилактике преступлений в сфере межличностных взаимоотношений солдат по призыву, недопущению конфликтов между военнослужащими различных национальностей. Кроме того, командиры воинских соединений и частей проведут беседы с личным составом и обсудят примеры осуждения военнослужащих, пройдут встречи с ветеранами вооруженных сил.

Неделя правовых знаний проходит в рамках месячника сплочения воинских коллективов и предупреждения нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, который должен поддержать здоровый морально-психологический климат в воинском коллективе, укрепить в подразделении атмосферу дружбы, войскового товарищества и взаимовыручки





 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также