Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Традиционный конкурс «Лучший по профессии» проводится в Екатеринбурге ко Дню строителя

3 августа 2009 16:58

ЕКАТЕРИНБУРГ. 3 августа. Второй этап конкурса «Лучший по профессии» состоялся сегодня в Екатеринбурге.

Как сообщили АПИ в пресс-службе администрации уральской столицы, конкурс профессионального мастерства, приуроченный ко Дню строителя, стал для Екатеринбурга традиционным, он проходит в седьмой раз. Его цель — не только предоставить участникам конкурса возможности реализовать свои способности и умения, но и выявить передовые методы работы по различным строительным специальностям. Принимающей стороной на этот раз выступила компания «РСУ-37», которая сумела организовать мероприятие на высшем уровне.

В этом году были представлены как традиционные конкурсные специальности: каменщик, плиточник, плотник, штукатур, так и новое направление — сварщик. Представители некоторых специальностей работали индивидуально, другие — трудились в звеньях, состоящих из двух или трех человек. Всего на участие в конкурсе заявилось 20 строительных компаний Екатеринбурга, в итоге на объекте трудилось около 60 человек. Награждение победителей дипломами первой, второй, третей степени и ценными подарками состоится 6 августа в Театре юного зрителя на торжественном собрании, посвященном празднованию Дня строителя.

По словам начальника координационно-аналитического отдела комитета по строительству администрации Екатеринбурга Александра Чуракова, работы, выполненные конкурсантами, разбираться не будут. Сделанные перегородки в нижней части здания, установленные межкомнатные двери, отштукатуренные стены помещений и многое другое внесут определенный вклад в строительство жилого дома в районе «Академический», строительная площадка которого была выбрана местом проведения конкурса. Именно этот объект во время саммита ШОС посетил Президент Дмитрий Медведев, который лично убедился в том, что в ближайшее время готовое жилье в этом микрорайоне начнет сдаваться в эксплуатацию.

Остается добавить, что первый этап конкурса «Лучший по профессии» был проведен в конце мая по специальностям маляр и абразивоструйщик. В результате состязания была очищена подпорная стена от граффити в границах улиц Декабристов и Народной Воли, а также покрашены баки аккумуляторов в районе Машинной-Ткачей.

Победителями стали: в номинации «плотник» бригада УКС-Строй; в номинации «сварщик» Евгений Карпов («Уралэнергостройкомплекс»); в номинации «каменщик» — Игорь Рыков (СУ-20); в номинациях «плиточник» и «штукатур» — команда «Атомстройкомплекс».





 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также