Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Торжество по случаю Дня строителя состоится в центре культуры «Урал»

7 августа 2008 13:17

ЕКАТЕРИНБУРГ. 7 августа. Торжественное собрание, посвященное Дню строителя, состоится в центре культуры «Урал» в 15 часов. С профессиональным праздником собравшихся поздравит глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий.

Как сообщили АПИ в пресс-службе мэрии, на торжественном собрании в «Урала» Аркадий Чернецкий наградит лучших строителей почетными грамотами и благодарственными письмами главы Екатеринбурга «за высокий профессионализм и в связи с Днем строителя».

Также присутствующим будут вручаться почетные грамоты Екатеринбургской городской думы. В торжестве примут участие заместитель председателя думы Яков Спектор, депутаты.

По традиции в праздничной обстановке зодчих Екатеринбурга будут поздравлять и со спортивными успехами. В этом году прошла пятая спартакиада строительных компаний Екатеринбурга, в которой 33 команды соревновались в девяти видах спорта. В ее рамках был проведен международный турнир по мини футболу среди представителей 12 стран. На сцене капитанам всех команд-победительниц вручат кубки и подарки. Не останутся без внимания и победители конкурса профмастерства «Лучший по профессии», в котором в этом году добавилось две специальности-номинации: «бетонщик» и «каменщик».

Необходимо отметить, что на сегодняшний день строительный комплекс является одним из важнейших секторов экономики уральской столицы. В прошлом году в Екатеринбурге было сдано в эксплуатацию 900 тысяч квадратных метров жилья. За шесть месяцев нынешнего года в городе сдано в эксплуатацию 225 тысяч квадратных метров жилья.





 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также