Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Службы благоустройства Екатеринбурга требуют ужесточить наказание для разрушителей газонов в городе

19 февраля 2008 17:08

ЕКАТЕРИНБУРГ. 19 февраля. Депутаты городской думы планируют обратиться в Законодательное собрание Свердловской области с просьбой ужесточить в административном кодексе Свердловской области меры, применяемые к лицам и организациям, уничтожающим зеленые насаждения в уральской столице.

Как сообщили АПИ в пресс-службе гордумы, во вторник комиссия думы по городскому хозяйству заслушала отчет комитета по благоустройству администрации Екатеринбурга о борьбе с нарушениями правил содержания и охраны зеленых насаждений. В настоящее время дела о незаконном уничтожении зеленых насаждений рассматриваются Межрайонной природоохранной прокуратурой. В случае если виновник установлен, документы передаются в суд. Если же нет — в РУВД того района Екатеринбурга, в котором произошло правонарушение. Однако, по мнению специалистов комитета по благоустройству, милиционеры недостаточно активно ищут нарушителей. В период с 2005 по 2007 год, в природоохранную прокуратуру было направлено 48 обращений. Суммарный ущерб от незаконной вырубки насаждений составил около 9 миллионов рублей, и лишь 1 миллион рублей был перечислен в городской бюджет в качестве компенсации.

Члены комиссии думы по городскому хозяйству приняли решение провести совместное заседание с комиссией по безопасности жизнедеятельности населения, на которое привлечь представителей городского УВД, комитета по благоустройству и природоохранной прокуратуры.





 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также