Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские подростки все больше хотят работать летом

29 мая 2007 13:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. 29 мая. Подростки в Свердловской области с каждым годом все больше хотят работать,— сообщила на сегодняшней пресс-конференции начальник подразделения по делам несовершеннолетних МОБ УВД по Екатеринбургу Ирина Романова.

По ее словам, проведенный недавно опрос свидетельствует о том, что молодежь в возрасте от 14 до 18 лет стремятся занять свое свободное время летом именно работой. Это положительно сказывается на профилактике детской преступности.

Основные сферы, куда хотят устроиться подростки — общественное питание, торговля, рекламный бизнес, строительство,— отметила Ирина Романова. Стоит отметить, что большой процент детей, состоящих на учете в милиции, также стремятся получить временную или постоянную работу. Об этом свидетельствуют итоги прошлого года — из трех тысяч подростков, состоящих на учете в детских комнатах милиции, почти 80% ребят были трудоустроены.

В этом году основные направления работы, в которых могут быть заняты подростки — это благоустройство города (озеленение, уборка территории, помощь в полевых работах), рекламная сфера (промоутерство, рекламные акции). Заработная плата, в зависимости от выполняемой работы, составит от 2 до 5 тысяч рублей.





 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также