Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Первые студенты Екатеринбургской академии современного искусства начнут учебу с пресс-конференции

23 марта 2007 17:28

ЕКАТЕРИНБУРГ. 23 марта. Торжественное посвящение в студенты и вручение студенческих билетов предстоит ученикам Екатеринбургской академии современного искусства в понедельник. Одним из серьезнейших уроков для будущих специалистов по культуре станет пресс-конференция, в которой они примут участие наравне с руководством первого муниципального вуза.

Как сообщили АПИ в управлении культуры администрации Екатеринбурга, учеников поприветствует руководство управления, которое курирует работу первого муниципального вуза, а также профессорско-преподавательский состав учебного заведения. Пройдет посвящение в студенты в 17:00, а пресс-конференция — тремя часами раньше, в 14:00, в Большой гостиной Дома актера.

Напомним, что обучаться в академии современного искусства будут 62 студента — на 12 больше, чем планировалось. На заочную форму обучения принято 37 человек, на очную — 25. Учиться в первом муниципальном вузе будут как «вчерашние школьники», не прошедшие конкурс в творческие вузы столицы Урала, так и работники учреждений культуры, желающие повысить свой образовательный уровень. Занятия начались уже на этой неделе.

Добавим, что обучение в академии современного искусства 62 студентов будет полностью оплачено городской казной.





 
Среда, 20 августа 2025
 

Читайте также