Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Композитора Евгения Родыгина будут чествовать в воскресенье в центре культуры и искусства «Верх-Исетский»

16 февраля 2007 17:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. 16 февраля. День рождения отмечает сегодня известный уральский композитор Евгений Родыгин. Ему исполняется 82 года. Поздравлять Евгения Родыгина будут послезавтра в 18 часов в центре культуры и искусства «Верх-Исетский», сообщили АПИ в учреждении.

Евгения Павловича Родыгина по праву называют символом Урала. Он автор таких легендарных песен, как «Уральская рябинушка» и «Если Вы не бывали в Свердловске». Поздравить именинника придут более 600 человек, все желающие смогут пообщаться с Евгением Павловичем и насладиться любимыми композициями. Концерт будет благотворительным, приглашения на него распространялись среди сотрудников социальных организаций. Отметим, что песни Евгения Родыгина исполнят коллективы художественной самодеятельности из учреждений культуры Екатеринбурга и области. Кроме того, сюрприз для слушателей и поклонников готовит сам Евгений Павлович.

Добавим, что организатор концерта в честь 82-летия Евгения Родыгина — его сын Роман. Он является соучастником благотворительного фонда содействия творчеству Народного артиста России Евгения Родыгина «Уральская Рябинушка».





 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также