Екатеринбуржцы заняли первое место в командном зачете десятого кубка России по клубному ралли

3 июля 2006 17:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. 3 июля. Екатеринбургские автогонщики стали победителями в командном зачете 10 этапа национальной гоночной серии «Кубок клубного ралли» России 2006 года — «Возрождение-2006». Эта гонка прошла 1-2 июля в окрестностях Березовского.

Как сообщил АПИ директор гонки Максим Ченцов, участие в заездах приняло порядка 75 спортсменов из Казахстана, Ижевска, различных городов и районов Свердловской, Челябинской, Тюменской областей, а также самого Екатеринбурга. Все участники будут разделены на 4 класса в соответствии со степенью подготовки своих гоночных «болидов». При этом 3 класса «Клуб-Спорт», «Клуб-Профи», «Клуб» были выделены только для спортсменов, а один — «Клуб-Стандарт» — для всех желающих. В течение 2 дней гонщики преодолели 6 спецучастков протяженностью 70 километров. Сильные коррективы внесла дождливая погода, трассу достаточно сильно размыло и количество сходов увеличилось достаточно ощутимо. Вместе с тем, по словам Максима Ченцова, возросла и зрелищность соревнования.

В итоге первое место в командном зачете заняли спортсмены из команды "Автоном Моторспорт" (Екатеринбург), второе — «Батлер Ралли» (Екатеринбург), третье — «Ekaterinburg Rally Team» (Екатеринбург) . В личном зачете первые места заняли экипажи Дмитрия и Вадима Тагировых (Екатеринбург-Верхний Уфалей), Константина Рожкова и Дмитрия Ляпорова (Тюмень), Дмитрия Грамотеева и Натальи Минц (Екатеринбург). Максим Ченцов отметил, что у организаторов гонки появились планы проведения в Екатеринбурге других соревнований всероссийского уровня под эгидой Российской автомобильной федерации.