Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Близ Екатеринбурга пройдет чемпионат России по парашютным прыжкам на точность приземления

21 июня 2006 16:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. 21 июня. Чемпионат России по парашютным прыжкам на точность приземления пройдет 30 июня близ Екатеринбурга в селе Курганово. Организаторами соревнования выступил Екатеринбургский аэроклуб ОСТО.

Как сообщили АПИ в оргкомитете, в этом году чемпионат станет уже одиннадцатым по счету. Согласие на участие в нем уже дали порядка 70 спортсменов-парашютистов из России и Татарстана. Состав сборной Екатеринбурга определится 24-25 июня в последнем отборочном туре. В личном зачете Екатеринбург будут представлять и спортсмены МЧС мастера спорта международного класса Валентин Прокопьев и Дмитрий Ярушников. Обсуждается возможность приезда одной из самых сильнейших спортсменок России и мира Оксаны Михальчук. Традиционно главным призом соревнования будет автомобиль. В этом году в рамках чемпионата также будут разыгрывать Кубок имени Владимира Гмызина.

Напомним, что глава Кировского района Екатеринбурга Владимир Гмызин, умерший два года назад, был главным вдохновителем проведения подобных соревнований.





 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также