Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург станет первым городом в России, где пройдет чемпионат Европы по скалолазанию

21 июня 2006 15:39

ЕКАТЕРИНБУРГ. 21 июня. Россия впервые за свою историю примет чемпионат Европы по скалолазанию. Турнир пройдет с 29 июня по 3 июля в Екатеринбурге, во дворце игровых видов спорта «Уралочка». Об этом сообщили АПИ в пресс-службе министерства по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области.

Соревнования пройдут на искусственной стене, специально возведенной для этой цели. По данным на сегодняшний день, заявки на участие в европейском первенстве подали 155 спортсменов из 22 стран мира. Среди участников чемпионата — 20 скалолазов, имеющих звание чемпиона мира и Европы.

Пресс-конференция, посвященная проведению первенства «Старого Света» по скалолазанию в Екатеринбурге, состоится 22 июня в 13:00 в пресс-центре ДИВСа. О значимости события и о регламенте чемпионата расскажут министр спорта области Владимир Вагенлейтнер, президент российской федерации и вице-президент международной федерации альпинизма и скалолазания Александр Пиратинский. Старший тренер сборной команды Свердловской области Майя Пиратинская представит 4 участников чемпионата — мастеров спорта международного класса.





 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также