Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Лучшие яхтсмены России приедут в Екатеринбург на открытый чемпионат Свердловской области по парусному спорту

6 июня 2006 09:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. 6 июня. Свердловское региональное отделение Всероссийского добровольного общества «Спортивная Россия» совместно с министерством по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области, благотворительным фондом «Спорт и бизнес» проводят на акватории Верх-Исетского пруда Екатеринбурга открытый чемпионат и первенство Свердловской области по парусному спорту.

Как сообщила АПИ пресс-секретарь регионального отделения «Спортивной России» Анна Твердова, мероприятие начнется сегодня и продолжится до 12 июня. Старт самой гонки, в которой примут участие около 70 спортсменов из Свердловской, Челябинской, Самарской, Омской областей и Пермского края, намечен на 12 часов 7 июня.

Соревнования проводятся по международным правилам парусных гонок-05, правилам (ППС-2005), действующим правилам участвующих классов яхт и гоночной инструкции, включая дополнения и изменения. Участники чемпионата будут гоняться на лодках класса «Лазер» и «Лазер-радиал».

Победители и призеры соревнований получат дипломы и памятные подарки.

Кроме того, Анна Твердова отметила, что чемпионат Свердловской области по парусному спорту в этом году стал одним из этапов Кубка России.





 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также