Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ФАС выдала предписание «Екатеринбурггазу» за необоснованное завышение цен по техобслуживанию

Сегодня 10:05
фото: УФАС
фото: УФАС

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) выдало предписание АО «Екатеринбурггаз» за необоснованное завышение стоимости работ по техобслуживанию и ремонту газового оборудования в домах Екатеринбурга, сообщили в пресс-службе ведомства. Завышение стоимости услуг происходило в период с 1 марта 2025 года по 19 марта 2026 года и касалось как внутриквартирных систем в многоквартирных домах, так и внутридомовых сетей в частном секторе.

«По результатам рассмотрения антимонопольного дела Свердловское УФАС установило нарушение Закона о защите конкуренции. Комиссия Свердловского УФАС выдала АО «Екатеринбурггаз» предписание о приведении прейскурантов на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования в жилом доме и внутриквартирного газового оборудования в многоквартирном доме в соответствие с Методическими указаниями», - говорится в сообщении ведомства.

АО «Екатеринбурггаз» исполнило предписание.
Кроме того, АО «Екатеринбурггаз» привлечено к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ. Сумма штрафа составила 562 500 рублей.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 3 июня 2026
 

Читайте также