
фото: Pexels
ЕКАТЕРИНБУРГ. Сумма факторов, влияющих на эффективность и качество работы, по мнению опрошенных работников Свердловской области, включает как технологические процессы, так и межличностное общение, а также условия труда. Об этом сообщает пресс-служба hh.ru Урал.
Так, на первом месте оказался фактор, который отметили сразу 77% опрошенных из региона, - автоматизация части рабочих задач. Чаще других в пользу автоматизации труда высказывается молодежь. Наиболее активно эту идею поддерживают представители сферы маркетинга, рекламы и PR, сотрудники финансового сектора и бухгалтерии, юристы, а также представители высшего и среднего менеджмента.
Еще одним стимулом к повышению производительности труда, по мнению жителей Свердловской области, является готовность руководства прислушиваться к мнению персонала по вопросам улучшения рабочих процессов: об этом заявили 60% опрошенных. Далее следуют повышение заработной платы (59%), обучение новым навыкам или повышение квалификации (50%), улучшение условий труда (43%), внедрение современных технологий или замена устаревшего оборудования - 40%. По мнению 29% опрошенных, эффективнее работать поможет снижение уровня бюрократии и числа бессмысленных совещаний. Еще 24% считают, что для этого необходимо снизить текучесть кадров в компании, 23% - увеличить число работников, чтобы снизить общую нагрузку, а 9% полагают, что поможет дополнительное финансирование проектов.
«Автоматизация рутинных операций напрямую конвертируется в сэкономленные рабочие часы и влияет на развитие бизнеса. Так, по данным облачной системы для подбора персонала от hh.ru Talantix, автоматизация только одного процесса, например, ведения и согласования заявок на подбор нового персонала, способна освободить рекрутеру до трех часов рабочего времени ежедневно. Это около 15 часов в неделю или до двух рабочих дней, которые сотрудник может потратить на стратегические задачи вместо рутинной работы», - отмечает Марина Хадина, директор по развитию Talantix.
© Служба новостей «АПИ»