Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В центре Екатеринбурга избили и ограбили студента

Сегодня 13:18
фото: УМВД Екатеринбурга
фото: УМВД Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 5 задержали двух местных жителей, подозреваемых в нападении на прохожего в центре города. Нетрезвые мужчины сломали нос студенту и отобрали у него телефон. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Екатеринбурга.

Ранее в полицию обратился 19-летний студент одного из городских колледжей. Он сообщил, что 3 мая около часа ночи в районе перекрестка Вайнера-Попова на него напали неизвестные. Со слов заявителя, нетрезвым незнакомцам не понравилась его внешность. Потерпевшему нанесли несколько ударов руками и ногами в лицо и по голове. Затем нападавшие отобрали у него Айфон 12 и заставили перевести 800 рублей на номер одного из злоумышленников. Пострадавший обратился в медучреждение, где ему был поставлен диагноз «Перелом костей носа со смещением». Материальный ущерб составил порядка 20 тысяч рублей.

Полицейские оперативно установили личности нападавших. Ими оказались 26-летний монтер железнодорожных путей и 23-летний безработный. Оба злоумышленника оказались ранее не судимыми местными жителями. Они признали свою вину в совершенном преступлении и пояснили, что похищенный телефон выкинули по дороге.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Задержанные помещены под стражу.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 6 мая 2026
 

Читайте также