Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Спортивный квартал «Архангел Михаил» стал лучшим спортивным кластером России на IX премии в области спортивного бизнеса СБК

Сегодня 14:26
Фото: пресс-служба РМК
Фото: пресс-служба РМК

ЕКАТЕРИНБУРГ. Еще один проект Русской медной компании - зал нового поколения RCC забрал награду «Площадка года». Зал нового поколения RCC и квартал «Архангел Михаил» стали победителями IX премии в области спортивного бизнеса СБК, которая проходит при поддержке Министерства спорта России.

Как рассказали в пресс-службе РМК, это самая престижная индустриальная премия нашей страны, где за победу в 21 номинации конкурируют действительно лучшие проекты от ведущих спортивных брендов, компаний и команд. В числе победителей и сильнейших - сразу три проекта Русской медной компании, которые были запущены в 2025 году.

Так, зал нового поколения RCC Gym признан площадкой года в России. Награду из рук министра молодежной политики Республики Татарстан Азата Кадырова получила управляющая Ольга Стахова.

Спортивный квартал «Архангел Михаил» назван лучшим спортивным кластером года. Награду получил президент Академии спорта РМК, капитан команды «Архангел Михаил» Иван Штырков.

Падел-арена РМК вошла в топ лучших и передовых спортивных объектов России.

«Я очень рад, что награда нашла своего героя. Спасибо жюри за ваше голосование, вы сделали все правильно. Огромное спасибо премии СБК. Эта победа - победа Русской медной компании и Игоря Алексеевича Алтушкина, его команды. То, что он делает, он делает для нашей страны, для нашего города, делает это с душой. И мы своим трудом стараемся ответить максимально честно. Для нас это признание очень значимо, значимо признание настоящих профессионалов», - комментирует президент Академии спорта РМК, капитан команды «Архангел Михаил» Иван Штырков.

«Екатеринбург - это место невероятных изменений в спорте. Мы начали задавать планку для всей страны. Это касается организации событий, спортивных объектов, уровня команд. Конечно, Игорь Алтушкин и Андрей Козицын - это два визионера в индустрии, которые делают все, чтобы столица Урала стала столицей спорта России», - комментирует министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

Прямо со сцены IX премии СБК было объявлено место проведения следующей церемонии - город Екатеринбург.

Премия СБК в этом году впервые вручалась за пределами Москвы и теперь продолжит свое турне по регионам России. После Казани главный вечер спортивной индустрии примет еще один важнейший спортивный регион страны - столица Урала.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 22 апреля 2026
 

Читайте также