Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Житель Ревды приговорен к 7 годам лишения свободы за убийство незнакомой ему женщины после ссоры в магазине

17 апреля 2024 17:35
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Жителя Ревды, до смерти избившего женщину, отправили в колонию.
Его приговорили к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

«Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей», - говорится в сообщении прокуратуры.

Инцидент произошел 11 ноября 2023 года. Осужденный в течение всего дня употреблял алкоголь, после чего около 17 часов пошел в магазин, где у него случился конфликт с двумя мужчинами и женщиной. Осужденный, по их мнению, задерживал очередь на кассе. На улице конфликт перерос в драку между осужденным и двумя мужчинами. В ходе конфликта житель Ревды нанес женщине, пытавшейся помочь мужчинам, два удара рукой в область головы.

В результате женщина получила кровоизлияние в головной мозг. От полученных повреждений она скончалась на месте происшествия спустя непродолжительное время.

В судебном заседании свою вину осужденный признал лишь частично.

«При этом суд удовлетворил иск прокурора Ревды о взыскании в интересах матери погибшей компенсации морального вреда в сумме 600 тыс. рублей», - добавили в областной прокуратуре.

Приговор не вступил в законную силу.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также