Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более 75 % сдавших ГТО екатеринбуржцев получили знаки отличия

17 апреля 2024 16:42
фото: Екатеринбург.рф
фото: Екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Количество желающих сдать ГТО растет каждый год. В 2021 году в спортивных мероприятиях приняли участие 38 000 человек, а в 2022 - 44,2 тысячи. В прошлом году ГТО сдали 47 000 екатеринбуржцев - 35,6 тысячи из них получили знаки отличия, сообщает пресс-служба администрации города.

«ГТО проводится с 2014 года. Это не просто нормативы - это вектор, задаваемый физическому развитию школьников. Принять участие в сдаче ГТО может каждый уралец старше 6 лет в 4 муниципальных спортивных центрах», - рассказала начальник Управления физической культуры и спорта Администрации Екатеринбурга Людмила Фитина.

Муниципалитет модернизирует материальную базу, необходимую для сдачи нормативов и укрепления здоровья уральцев. За недавнее время город приобрел 167 единиц спортивного оборудования и инвентаря.

Она подчеркнула, что Екатеринбург является одним из лидеров среди городов по количеству человек, получивших знаки отличия за сдачу ГТО. Процент показавших высокие результаты горожан превышает 75%.

В Свердловской области уральская столица удерживает первое место по внедрению и реализации комплекса ГТО и второе среди городов-миллионников России.

График приема нормативов ГТО в Екатеринбурге на этот месяц можно изучить на сайте Центра тестирования.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также