Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Стартовал пятый юбилейный сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена»

16 апреля 2024 15:54
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Стартовал пятый юбилейный сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» - самого масштабного проекта для детей и подростков в стране. Впервые в этом году в конкурсе смогут принять участие школьники 1-4 классов, сообщает Департамент информационной политики региона.

В конкурсе предусмотрено 12 направлений - от науки и технологий до искусства и творчества. В юбилейном сезоне «Большой перемены», проходящем в Год семьи, все испытания посвящены сохранению семейных ценностей и традиций. Регистрация участников открыта на платформе проекта до 20 мая 2024 года.

Младшие школьники вместе со взрослыми будут выполнять задания дистанционного этапа, направленные на развитие их способностей. Участники, которые справятся со всеми испытаниями конкурсного трека, получат дипломы. А лучшие по итогам рейтинговой оценки смогут поехать в Москву на новогодний семейный слет, посетить парк «Остров Мечты» и отправиться на специальном поезде в Великий Устюг к Деду Морозу.

Первые этапы «Большой перемены» для школьников 5-10 классов и студентов колледжей традиционно пройдут дистанционно. Все участники пройдут тестирования на тип личности, вид интеллекта, предпочитаемый способ действия и эрудицию. В дистанционном формате пройдет также решение кейсовых заданий, которые специально для конкурса разработали партнеры - ведущие российские компании, вузы и флагманские проекты Движения Первых.

Очные полуфиналы конкурса состоятся во всех федеральных округах. В них одновременно будут участвовать старшеклассники и студенты колледжей.
Финал конкурса пройдет в Международном детском центре «Артек». Для учеников 5-7 классов и участников международного трека он будет организован в июле, а для старшеклассников - в ноябре. Финал для студентов учреждений среднего профессионального образования состоится в ноябре в Нижнем Новгороде.

Победители «Большой перемены» среди учеников 10 классов и выпускных курсов колледжей получат по миллиону рублей на образование и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы, а призеры - по 200 тысяч рублей.
Приз для победителей среди учеников 8-9 классов и младших курсов СПО составит 200 тысяч рублей, а призеры в этой возрастной категории получат по 100 тысяч рублей на образование и саморазвитие.

Впервые в истории конкурса состоится командный финал для образовательных организаций, подготовивших лучших участников.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также