Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Частный детский сад Екатеринбурга выплатит компенсацию морального вреда за недосмотр за ребенком

16 апреля 2024 14:32
фото: Pexels
фото: Pexels

ЕКАТЕРИНБУРГ. Частный детский сад Екатеринбурга выплатит 48 тысяч рублей компенсации морального вреда за недосмотр за ребенком. Об этом сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.

В мае 2023 года Юлия З. оставила ребенка в частном детском саду ИП Губиной А.С. После дневной прогулки воспитатель увела всех ребят в садик, а двухлетнюю дочку Юлии забыла на детской площадке.

«Ребенка заметила жительница этого же дома и, поняв в чем дело, отвела ребенка в группу. Площадка, где осталась девочка, не огорожена, рядом с ней расположена проезжая часть, бегают бездомные собаки. Только чудом с ребенком ничего не произошло», - рассказали в суде.

Мама девочки обратилась с иском в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга о взыскании с ИП Губиной А.С. компенсации морального вреда в размере 100 тысяч рублей и судебных расходов 5 тысяч рублей.

В судебном заседании представитель ответчика частично признал исковые требования, принес Юлии извинения, отметил, что умысла причинить ребенку вред у воспитателя не было.

Учитывая все обстоятельства дела, Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга удовлетворил исковые требования частично. С ИП Губиной Анастасии Сергеевны взысканы компенсация морального вреда - 32 тысячи рублей, штраф - 11 тысяч рублей, расходы по оплате юридических услуг - 5 тысяч рублей.

С таким решением не согласился ответчик, подал на него апелляционную жалобу в вышестоящую инстанцию. Рассмотрев материалы дела, Свердловский областной суд оставил решение суда первой инстанции без изменения.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также