Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Почта доставит уральские саженцы по всей России

8 апреля 2024 12:31
фото: Почта России
фото: Почта России

ЕКАТЕРИНБУРГ. Более 5 000 сортов древесно-кустарниковых и плодовых растений с самых северных питомников России отправились по всей стране в посылках. По прогнозу этой весной Почта России доставит отправлений с посадочным материалом на треть больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба Почты. Садоводы получат более 160 000 посылок с саженцами из питомников Свердловской и Челябинской областей.

«Свердловские питомники в Артемовском районе считаются самыми северными в России. Рассылку посадочного материала питомники начинают, ориентируясь на прогноз погоды, традиционно в апреле при установлении в регионе положительных температур. Сезон весенней доставки саженцев завершится в ма», - говорится в сообщении.

Посадочный материал Почтой России направляют несколько питомников Урала. Посылки с садоводческими культурами получают клиенты большинства российских регионов. Ежегодно география рассылок растет, поскольку саженцы из уральских питомников хорошо зарекомендовали себя по всей стране: как на юге России, так и в районах с суровыми климатическими условиями.

Отправления с посадочным материалом Почта России перевозит в специальных пластиковых контейнерах. Для того чтобы молодые растения хорошо перенесли дорогу, их специально готовят к пересылке. Производители посадочного материала используют различные варианты защиты корневой системы, самый популярный из которых - обертывание мхом: он хорошо удерживает влагу и обеспечивает сохранность груза.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также