Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Транспортные полицейские Екатеринбурга накрыли плантацию по выращиванию марихуаны

16 марта 2023 11:16
фото: УТ МВД России по УрФО
фото: УТ МВД России по УрФО

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сотрудники полиции из подразделения по контролю за оборотом наркотиков Линейного отдела МВД России на станции Екатеринбург-Пассажирский выявили и пресекли канал распространения на территории столицы Среднего Урала и ближайших городов наркотиков растительного происхождения.

Сперва полицейские получили информацию, что около железнодорожных путей в одном из микрорайонов Екатеринбурга неизвестные торгуют через тайники запрещенными веществами. Сыщики организовали наблюдение за предполагаемым сбытчиком, в результате чего в вечернее время задержали его в садовом товариществе Зареченского городского округа Свердловской области.

Злоумышленником оказался неработающий и ранее не имевший проблем с законом местный житель 1986 года рождения. На втором этаже его частного дома на территории СНТ оперуполномоченные обнаружили целую плантацию конопли. На момент визита стражей порядка здесь были оборудованы две мини-теплицы, в которых выращивалось 32 куста наркосодержащих растений двух сортов.

«К реализации противоправного умысла задержанный подошел максимально ответственно - помещения, в которых произрастал канабис, оборудовались системами бесперебойного электропитания, полива, освещения и вентиляции, действовавшими в автоматическом режиме. Для контроля за состоянием дел задержанный оборудовал теплицы видеокамерами, к записям с которых имел постоянный доступ со своего мобильного устройств», - говорится в сообщении полицейских.

Следователи полиции выяснили, что задержанный вместе с его скрывшимся подельником осуществляли распространение конопли в значительных объемах через тайники на протяжении последних нескольких лет и имели налаженные каналы сбыта через интернет-магазины. При этом, продажей наркотиков в небольших дозах приятели себя не утруждали и действовали, что называется, по-крупному. Вес одной их «закладки» мог достигать 200 граммов, а чистая прибыль от разовой реализации составлять порядка 800 тысяч рублей.

В настоящее время следственным подразделением Управления на транспорте МВД России по УрФО по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также