Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге водитель «затонированной» иномарки решил скрыться от сотрудников ДПС

13 марта 2023 16:15
фото: ГИБДД Екатеринбурга
фото: ГИБДД Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ. В ходе несения службы сотрудниками ДПС в Екатеринбурге, напротив дома 51 на ул. Июльская, был замечен автомобиль «Мазда СХ-7» с затемненными лобовым и боковыми передними стеклами. Полицейские с помощью громкоговорителя потребовали остановиться, однако водитель решил скрыться и проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора, сообщает городское отделение пропаганды отдела Госавтоинспекции УМВД России.

«Благодаря оперативности автоинспекторов, автомашина «Мазда СХ-7» была остановлена, в ходе проверки документов установлено, что автомобилем управляет 43-летний мужчина, житель Екатеринбурга, который пояснил, что при виде сотрудников ДПС растерялся, не захотел получать штраф, в связи с чем решил скрыться от экипажа», - говорится в сообщени дорожных полицейских.

На месте сотрудники Госавтоинспекции провели замеры светопропускания боковых передних стекол с помощью прибора «СВЕТ», по итогам замеров установлено, что светопропускание составляет 7%, что не соответствует техническому регламенту.

Так, данного гражданина привлекли к административной ответственности по ч.1 ст.12.12 КоАП РФ «Проезд на запрещающий сигнал светофора», что влечет наложение административного штрафа в размере 1000 рублей. Также в размере 500 рублей выписан штраф за тонировку.

Автоинспекторы напоминают, что тонировка передних и боковых стекол увеличивает риск возникновения ДТП, особенно в темное время суток и в условиях плохой погоды.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также