Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В ДТП на Сибирском тракте в Екатеринбурге пострадали два ребенка

6 февраля 2023 11:15
фото: ГИБДД Екатеринбурга
фото: ГИБДД Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ. Госавтоинспекторы выясняют обстоятельства ДТП, в котором пострадали два несовершеннолетних пассажира. ДТП произошло 6 февраля в 07:45 утра, напротив дома № 26 по ул. Сибирский тракт, сообщает отделение пропаганды Госавтоинспекции УМВД России по Екатеринбургу.

По предварительной информации, водитель «Subaru Forester», двигаясь по ул. Сибирский тракт со стороны пер. Базовый в сторону ул. Карьерной при повороте налево по зеленому сигналу светофора не предоставил преимущество автомобилю «BMW Х5», который двигался со встречного направления прямо.

В результате ДТП пострадали пассажиры автомобиля «BMW Х5» 8-летняя девочка, которая сидела в автомобиле сзади слева. С травмами головы она доставлена в больницу. Также пострадала 13-летняя девочка, которая сидела сзади справа, с травмами головы и переломом нижней челюсти также доставлена в больницу. За рулем «BMW Х5» находилась 38-летняя женщина, со стажем вождения 11 лет. Со слов женщины дочери были пристегнуты штатными ремнями безопасности.

Сотрудники полиции установили, что за рулем «Subaru Forester» находился 45-летний мужчина с водительским стажем 15 лет. Передние и боковые стекла его машины были сильно затонированы. Водитель с места ДТП с различными травмами доставлен в лечебное учреждение.

Автоинспекторы напоминают, что тонировка передних и боковых стекол увеличивает риск возникновения ДТП, особенно в темное время суток и в условиях плохой погоды.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также