Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На суд отправится свердловчанин, который сбил пешехода и спрятал его тело в лесополосе

1 февраля 2023 13:17
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Алапаевска. Мужчина нарушил ПДД, сбил человека и его тело оставил в лесополосе, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения».
Инцидент произошел ночью 11 августа 2022 года. Обвиняемый на своей «Тойота Карина ЕД», двигался по дороге Алапаевского района «подъезд к пос. Курорт Самоцвет» со скоростью около 80 км/час. Проявляя преступную небрежность, в нарушение требований Правил дорожного движения, мужчина при выборе скорости движения не учел сложные дорожные условия в виде темного времени суток и поворотов дороги. В итоге он допустил выезд на левую сторону проезжей части, предназначенную для встречного движения, где на расстоянии 4,8 метров от правого края проезжей части допустил наезд на пешехода, двигавшегося в попутном ему направлении.

В результате ДТП пешеход скончался на месте происшествия от сочетанной травмы головы, туловища и конечностей.

Вместо того, чтобы оказать первую помощь пострадавшему, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию, обвиняемый переместил пострадавшего пешехода в лесополосу на расстоянии 27 метров от края проезжей части, после чего оставил место происшествия, скрывшись с места преступления.

Обвиняемый вину в совершении преступления признал в полном объеме.
Уголовное дело направлено в Алапаевский городской суд для рассмотрения по существу.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также