Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Количество вакансий от металлургических предприятий Свердловской области за неделю выросло на 38%

30 января 2023 13:58
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Самую яркую динамику за последнюю неделю января продемонстрировала отрасль «Металлургия, металлообработка»: количество вакансий, открытых этими компаниями, выросло сразу на 38%, сообщает пресс-служба hh.ru Урал.

На втором месте - отрасль «Электроника, приборостроение» (+37%), на третьем - «Химическое производство, удобрения» (+35%). Кроме того, заметно вырос спрос на персонал в компаниях из отраслей «Лесная промышленность, деревообработка» (+14%) и «Сельское хозяйство» (+11%).

Негативную динамику показала лишь одна отрасль - «Тяжелое машиностроение, станкостроение», где количество вакансий за неделю упало на 7%. Добавим, что в целом по Свердловской области спрос на персонал за последнюю неделю января вырос на 7%.

При этом наиболее активными работодателями региона на сегодняшний день являются компании из отраслей «Розничная торговля» (8% от общего количества актуальных вакансий), «Электроника, приборостроение», «Химическое производство, удобрения» и «Металлургия, металлообработка» (по 7%).

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также