Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Следователи возбудили уголовное дело после того, как подростков не пустили в автобус на автовокзале Екатеринбурга

11 января 2023 16:33
фото: СК РФ по Свердловской области
фото: СК РФ по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге Следственный комитет возбудил уголовное дело по сообщению о недопуске подростков в междугородний автобус. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

«Накануне в средствах массовой информации опубликовано сообщение о том, что на Южном автовокзале города Екатеринбурга к посадке в междугородний автобус не были допущены двое подростков, которые приобрели билеты на этот же автобус, но с посадкой на Северном автовокзале города Екатеринбурга», - говорится в сообщении ведомства.

По сообщению о данном инциденте следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Сейчас следователи проводят допросы. Помимо этого эксперты истребуют интересующую следствие документацию. В ходе расследования будут установлены все обстоятельства случившегося, а ситуации дана объективная правовая оценка.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 4 июля 2026
 

Читайте также