Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Алексей Орлов поручил модернизировать 60 километров уличного освещения в 2023 году

11 января 2023 15:19
фото: Алина Шешеня
фото: Алина Шешеня

ЕКАТЕРИНБУРГ. Городские власти обустроят 60 километров уличного освещения в наступившем году. Соответствующее поручение дал Глава Екатеринбурга Алексей Орлов в ходе объезда Октябрьского и Чкаловского районов, сообщает пресс-служба Администрации города Екатеринбурга.

«У нас очень серьезные планы на 2023 год. Только при взаимодействии с "ЕЭСК" мы планируем осветить почти 60 километров дорог. Это такие территории, как Северка, Шувакиш, Палкинский Торфяник. Там жители ждут освещения уже многие годы. И я рассчитываю, что в юбилейный для Екатеринбурга год все работы будут выполнены», - заявил градоначальник.

По его словам, за последние годы муниципалитет в несколько раз - с 30 до 126 километров - увеличил объемы модернизации сетей освещения. Достичь таких результатов удалось, договорившись с энергетиками: теперь новые светильники размещаются на существующих опорах линий электропередачи. Это значительно сокращает сроки и стоимость выполнения работ, а главное способствует достижению ключевой цели - создание комфортных условий и повышение безопасности жителей отдаленных территорий.

В маршрут объезда Главы Екатеринбурга вошли Сибирский тракт, улица Буденного в селе Горный Щит и сквер за Оперным театром. Здесь специалисты заменили фонари, пострадавшие от рук вандалов. Всего было обновлено - 240 светоточек.

Добавим, что действующая система уличного освещения в Екатеринбурге включает в себя более 20 тысяч опор освещения. Освещают город порядка 40 тысяч светоточек, на которых используются различные виды ламп, большинство из них - светодиодные.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 4 июля 2026
 

Читайте также