Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловский фонд поддержки предпринимательства передал более 100 килограммов подарков

10 января 2023 17:04
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Подведены итоги Новогодней благотворительной акции #МойбизнесПомогает, которую на Среднем Урале реализует Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП). Для подопечных межрегиональной общественной организации «Аистенок» были переданы новогодние подарки, пеленки, подгузники и игрушки, а для четвероногих обитателей Центра реабилитации животных - более 100 килограммов различных кормов, наполнитель для туалетов, поводки и другие аксессуары и средства.

«Социальная ответственность предпринимателей и в целом общества в Свердловской области очень высока. Радует, что активно развиваются благотворительные проекты и импакт-предпринимательство, которое помогает качественно улучшать жизнь людей. В прошлом году от нашего региона было больше всего победителей в федеральном конкурсе социальных проектов», - сказал директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

Отметим, «Аистенок» оказывает содействие семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Главная цель организации - профилактика сиротства. «Аистенок» постоянно сопровождает порядка 600 семей. При поддержке специалистов организации в 2021 году 154 мамы аннулировали отказ от ребенка и 524 ребенка-сироты обрели приемную семью.

Центр реабилитации животных (ЦРЖ) работает на базе Уральского государственного аграрного университета. Он задумывался как практическая база для студентов-ветеринаров. ЦРЖ занимается преимущественно бездомными животными, которых впоследствии пытается пристроить в добрые руки. За год через Центр проходит около 500 пациентов.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также