Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Население Екатеринбурга выросло на 336 малышей в новогодние праздники

9 января 2023 18:02
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Население Екатеринбурга выросло на 336 малышей в новогодние праздники, с 31 декабря 2022 года по 8 января 2023 года. 9 новорожденных появились на свет непосредственно в новогоднюю ночь, сообщает пресс-служба Администрации города Екатеринбурга.

Самой насыщенной ночь с 31 декабря на 1 января стала для врачей Областного перинатального центра Областной детской клинической больницы (ОДКБ) - они приняли четырех малышей. Трое уральцев родились в Екатеринбургском клиническом перинатальном центре, двое - в роддоме Городской клинической больницы № 40 Екатеринбурга.

Первого кроху нового 2023 года акушеры-гинекологи крупнейшего перинатального центра региона при ОДКБ приняли в 01:05. Им стал мальчик, получивший имя Александр. Его вес - 2 килограмма 960 граммов, а рост - 50 сантиметров. Будущие родители приехали в роддом из Березовского.

В Екатеринбургском перинатальном центре традиционно организована праздничная выписка новорожденных. Начиная с 31 декабря медработники одевали малышей в новогодние костюмчики. В этом году акция прошла в обоих акушерских стационарах - на улицах Комвузовской, 3 и Дагестанской, 3. В первые дни 2023 года более 100 семей получили свои «главные подарки» в костюмах, которые станут напоминанием о счастливом событии.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также