28 декабря 2022 13:40

Фото: АПИ
ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский областной суд признал виновным ранее судимого жителя Кировграда Виталия Насртдинова в том, что он ночью 22 сентября 2021 года, находясь в состояния алкогольного опьянения, в квартире женщины, где та проживала с двумя детьми, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних и самой женщины, а затем убил их. При этом мужчина находился под административным надзором. Также мужчина похитил ювелирные украшения и смартфон, а квартиру поджег.
Суд приговорил подсудимого к пожизненному лишению свободы с содержанием в колонии особого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.
Как сообщает пресс-служба Свердловского областного суда, также Насртдинов обязан выплатить потерпевшим компенсацию морального вреда в размере 12 миллионов рублей, 460 тысяч рублей в качестве возмещения ущерба и 109 тысяч рублей - расходов на погребение.
В ведомстве добавляют, что это второй приговор в этом году с пожизненным лишением свободы.
© Служба новостей «АПИ»