23 декабря 2022 12:22

фото: Екатеринбург.рф
ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в пятницу, 23 декабря 2022 года. По итогам совещания градоначальник ввел особый противопожарный режим, сообщает пресс-служба Администрации города Екатеринбурга.
«Несмотря на первичные меры пожарной безопасности и общее снижение количества таких происшествий, к сожалению, с наступлением новогодних и Рождественских праздников количество возгораний в жилом секторе и в садоводческих некоммерческих товариществах увеличивается», - обозначил Алексей Орлов.
Особый режим будет действовать с 24 декабря 2022 года по 22 января 2023 года. Чтобы предотвратить и ликвидировать возможные возгорания, в местах проведения праздничных мероприятий будет установлено патрулирование МЧС.
Всегда необходимо помнить, что любое пиротехническое изделие имеет потенциальную опасность возгорания и нанесения человеку травмы. Если вы обнаружили признаки горения (задымление, запах гари), необходимо незамедлительно сообщить об этом по мобильному телефону 112 или со стационарного - 01 в пожарную охрану, назвать адрес объекта, место возникновения огня и свою фамилию.
© Служба новостей «АПИ»