13 декабря 2022 12:01

фото: ГИБДД Свердловской области
ЕКАТЕРИНБУРГ. Из-за неблагоприятных погодных и дорожных условий на автодорогах «Екатеринбург-Реж-Алапаевск» и «Нижняя Салда - Алапаевск» Госавтоинспекция временно ограничила движение грузового и общественного транспорта, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции по Свердловской области.
«Крайне неблагоприятная дорожная ситуация наблюдается в настоящее время на автодорогах Среднего Урала по причине обрушившегося снегопада.
Госавтоинспекция временно вводит ограничение движения грузового и общественного транспорта со 116 по 145 км автодороги «Екатеринбург-Реж-Алапаевск», и с 59 по 79 км «Нижняя Салда - Алапаевск», - говорится в сообщении дорожных полицейских.
Сейчас ведутся работы по ликвидации последствий непогоды. Госавтоинспекция просит с пониманием отнестись к временному ограничению транспорта, и требует неукоснительного соблюдения ПДД от всех участников дорожного движения.
В условиях непогоды автомобилистам необходимо отказаться от дальних поездок, перенести их на более благоприятное время.
В ГИБДД напоминают, что участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции, а также по телефону 112.
© Служба новостей «АПИ»